Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Поддельные документы на овец могут довести ветеринара из Хакасии до тюрьмы

01.07.2016 / 16:56 Новости

Уголовное дело возбудили следователи СУ СКР по Республике Хакасия в отношении заведующего районной ветеринарной станции. Мужчина подозревается в подлоге — изготовлении фальшивых документов на овец.Овцы

Данное уголовное дело было возбуждено после того, как 30 мая 2016 года  в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о совершении служебного подлога заведующим Куйбышевским ветеринарным пунктом ГКУ РХ «Бейская ветеринарная станция».

Сотрудники Саяногорского межрайонного следственного отдела провели по обращению проверку и возбудили  до в отношении 41-летнего заведующего Куйбышевским ветеринарным пунктом дело по статье (ч. 1 ст. 292 УК РФ) — служебный подлог.

«По предварительным данным, подозреваемый обязан был организовывать и проводить ветеринарные профилактические мероприятия, оформлять и выдавать ветеринарные сопроводительные документы, подписывать справки установленного образца об отсутствии у домашних животных заболеваний, опасных для жизни и здоровья человека и других домашних животных», — сообщила пресс-служба СУ СКР.

В декабре 2015 года подсудимый, действуя ради корысти выдал своему знакомому справку, что его без проведения исследования на бруцеллез и проведения прививок против сибирской язвы овец, внес заведомо ложные сведения в справку о том, что овцы в количестве  334 голов подвергнуты исследованию и направляются автотранспортом от одного предпринимателя к другому в крестьянско-фермерское хозяйство для разведения.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале