Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Суд оштрафовал главбуха «Элиты» на Сахалине, где продавали алкоголь по ночам

01.07.2016 / 16:37 Новости

Приговором суда главному бухгалтеру магазина «Элита» в городе Невельск Сахалинской области был назначен крупный штраф. Женщина поплатилась за попытку дать взятку полицейским, которые уличили заведение в продаже алкоголя после 23-00.алкоголь

Подсудимая была признана виновной в покушении на дачу взятки (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ) Невельским городским судом, который посчитал достаточно весомыми доказательства, предоставленные городским СУ СКР. По приговору суда главному бухгалтеру ООО «Элита» был назначен штраф в размере 3 млн рублей.

Как выяснилось в суде, с помощью взятки подсудимая пыталась откупиться от сотрудников УЭБиПК УМВД по Сахалинской области, которые в октябре 2015 года зафиксировали в магазине «Элита» факт реализации алкогольной продукции после 23 часов. По данному факту был составлен акт о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ.

«Желая избежать административной ответственности, главный бухгалтер магазина за прекращение проверки по выявленному административному правонарушению предложила сотруднику полиции денежные средства в размере 100 тысяч рублей. На следующий день обвиняемая, находясь в кабинете начальника МРО ЭБиПК УЭБиПК УМВД России по Сахалинской области при проведении оперативно-розыскного мероприятия, а именно при передаче денег была задержана», — сообщила пресс-служба СУ СКР Сахалина.

Ранее ПАСМИ сообщало, что за взятку от своего подчиненного был задержан начальник отделения полиции в Южно-Сахалинске. Денежное вознаграждение задержанный требовал за молчание — он знал, что подчиненный совершил преступление.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале