Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Следователи вернули в бюджет страны почти 22 млн рублей, похищенных в Новосибирске

01.07.2016 / 16:13 Новости

В рамках расследования уголовного дела следователям в Новосибирской области удалось вернуть в бюджет более 22 млн рублей налоговых платежей. Дело в отношении неплательщика налогов было закрыто.деньги

Руководитель ООО «Внедренческий центр «ИнфоСофт», ранее подозреваемый в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере ( п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ), смог избежать уголовного преследования. Дело в отношении него было закрыто СУ СКР по Новосибирской области, так как подозреваемый погасил все долги перед государством.

Задолженность по налоговым платежам предприниматель, который занимается внедрением и сопровождением ПО «1С», копил почти два года — с января 2012 по декабрь 2014 года. Внося в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации ложные сведения, руководитель ООО смог «зажать» более 17 млн рублей платежей по НДС.

«В ходе следствия руководством общества ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации в результате преступления, с учетом пеней и штрафов на сумму более 22 миллионов рублей был возмещен в полном объеме. В связи с этим уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию», — сообщила пресс-служба регионального Следкома.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале