Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директора коммунального предприятия в Красноярском крае подозревают в хищении

01.07.2016 / 13:21 Новости

Фигурантом уголовного дела стал директор муниципального предприятия в Березовском районе Красноярского края, его подозревают в хищении крупной суммы денег. Следствие считает, что подозреваемый воспользовался своей руководящей должностью для личного обогащения.хищение

Сейчас Следственные органы СКР по Красноярскому краю вменяют директору муниципального предприятия «Жилищно-коммунального управления» Есаульского сельсовета Березовского района нарушение ч. 3 ст. 160 УК РФ — «присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, преступление было совершено в январе 2015 года. Директором МП «ЖКУ» сам с собой заключил фиктивный договор на выполнение работ — одной стороной выступило муниципальное предприятие, а второй организация, которую учредил сам подозреваемый. В рамках этого договора он перевел себе на счет 71 тысячу рублей якобы за выполненные работы. Однако на самом деле эти работы были уже выполнены ранее сторонним индивидуальным предпринимателем, который получил за это оплату из бюджета муниципального предприятия.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в этом же районе директор другого коммунального предприятия занималась самопремированием — женщина незаконно начислила себе 15 тысяч рублей, за что в ближайшее время предстанет перед судом.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале