Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

 В Ярославской области два предприятия наказаны на 1 млн рублей за коррупцию своих представителей

01.07.2016 / 13:43 Новости

В Рыбинске по материалам прокурорской проверки привлечены к административной ответственности местные компании за передачу незаконного вознаграждения.

фото: yarnovosti.com
фото: yarnovosti.com

Рыбинская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Октябрьский» и ООО «Октябрьский-Эртгро», сообщили ПАСМИ в прокуратуре Ярославской области.

В ходе проверки было установлено, что в 2015 году представители обществ в целях прекращения проводимых в отношении юрлиц проверок соблюдения законодательства о государственном регулировании алкогольной и спиртосодержащей продукции передали через посредника денежное вознаграждение сотрудникам полиции.

За дачу взятки должностному лицу виновные лица ранее были осуждены.

«Вместе с тем, за незаконное вознаграждение от имени юридического лица Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность», – отмечают в ведомстве.

С учетом изложенного Рыбинским городским прокурором в отношении ООО «Октябрьский» и ООО «Октябрьский-Эртгро» возбуждены дела по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам рассмотрения организации привлечены к административной ответственности и заплатят штраф по 500 тысяч рублей.

Ранее в Твери наказали местную компанию, глава которой пытался помешать прокурорской проверке.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале