Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Удмуртии хозяин «жигулей» пришел за своей машиной, а ушел без нее и с уголовным делом

01.07.2016 / 11:47 Новости

Житель Удмуртской Республики предстанет перед судом за то, что пытался выкупить свою машину у полицейских, которую отобрали у его друга «за пьянку».

фото: avto-russia.ru
фото: avto-russia.ru

Балезинским МСО СУ СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного действия).

Как рассказали ПАСМИ в следственном органе республики 25 июня этого года сотрудниками ГИБДД у 20-летнего друга обвиняемого изъяли автомобиль ВАЗ-21074.

Причина – административное правонарушение по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

В этот же день, 24-летний владелец «семерки» прибыл в ММО МВД России «Кезский», где потребовал вернуть принадлежащее ему транспортное средство, не имея при себе водительского удостоверения.

Сотрудники полиции объяснили, что без прав ему машину не получить. После этого, несмотря на неоднократные предупреждения сотрудника полиции об ответственности за взятки, хозяин «классики» попытался передать инспектору 600 рублей, положив их на стол.

От получения денег инспектор отказался, и сообщил о произошедшем в дежурную часть.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее ульяновского водителя «семерки» приговорили к штрафу за взятку сотруднику полиции.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале