Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Пьяные приключения» закончились для ульяновского водителя штрафом за коррупцию

01.07.2016 / 10:43 Новости

Водитель, попавшийся за вождение автомобилем в состоянии опьянения, признан виновным в попытке подкупа сотрудника ГИБДД.

штраф

Вынесен приговор в отношении жителя региона, изобличенного Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области в покушении на дачу взятки сотруднику правоохранительных органов, сообщили ПАСМИ в прокуратуре Ульяновской области.

Суд установил, что 19 апреля этого года ульяновец Виктор Мухин, двигался на автомобиле марки ВАЗ 210740. На одной из улиц в селе Кадышево сотрудники полиции попытались остановить водителя, но тот дал «по газам» и наделялся убежать.

После непродолжительной погони, водитель был задержан. Однако захмелевший автолюбитель, решил что ему удастся уйти от полицейских и от ответственности за взятку.

Находясь в служебном автомобиле, он положил несколько купюр общей суммой 500 рублей перед инспектором. Однако действия были тут же пресечены, а нарушитель ПДД  привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области доказательств Мухин признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ) и приговорен к штрафу 27 тысяч рублей.

Ранее ПАСМИ сообщало о том, что водитель из Липецкой области пытался подкупить полицейского за нарушение  ПДД. Теперь кроме, административного дела ему светит уголовная ответственность.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале