Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Новосибирский депутат лишилась мандата за задержку декларации

01.07.2016 / 09:18 Новости

В Новосибирской области депутат Евсинского сельсовета Искитимского района Любовь Шалабодина решилась полномочий за нарушение антикоррупционного законодательства.

искитим

 

В ходе проверки сотрудникам прокуратуры удалось установить, что народная избранница не представила в установленный законом срок  сведений о своих доходах и имуществе за 2015 год.

Искитимский межрайонный прокурор внес в Совет депутатов представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

По результатам его представления Любовь Шалабодина была лишена мандата.

Экс=депутат входила в комиссию по бюджету, налоговой, финансово-кредитной политике.

На момент избрания в сентябре 2015 года она была  начальником  цеха ОАО «Новосибирский завод искусственного волокна».

10 июня журналисты ПАСМИ писали о том, что в Новосибирской области 4 депутата Кыштовского района лишились полномочий за не предоставление налоговых деклараций.

5 депутатов Красноярского  Горсовета также  нарушили Федеральный закон о сдаче документов  о доходах. Парламентарии  не отчитались перед налоговой службой в установленные сроки.

По требованию прокуратуры на сессии Городского Совета обсуждался вопрос о лишении их мандатов, но коллеги депутатов заявили, что не готовы взять на себя такую ответственность и решили собрать специальную комиссию.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале