Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На Алтае бухгалтер-садовод присвоила деньги для оплаты своих кредитов

01.07.2016 / 08:20 Новости

В Барнауле бухгалтер садоводства «Баюновские зори» осудили за хищение денег организации.

садовод

В ходе судебного процесса сотрудникам прокуратуры удалось доказать, что в 2013-2014 гг. главная по финансам в садовом товариществе, используя свое служебное положение, присвоила вверенные ей денежные средства.

Злоумышленнице удалось присвоить 260 тысяч рублей организации. Деньги она потратила на погашение имеющихся у нее кредитов.

Приговором Косихинского районного суда жительница Барнаула осуждена  по ч.3 ст.160 УК РФ за (присвоение денежных средств с использованием своего служебного положения).

Бухгалтеру назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно.

На прошлой неделе журналисты ПАСМИ писали о том, что Центральный районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Светланы Куликовой. Женщина — бывший главный бухгалтер местного ООО «Астрон» — обманом завладела средствами своего работодателя, разорив его бизнес. Ее приговорили к 4 годам 6 месяцам колонии.

А следователи Боханского отдела СУ СК РФ по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении бухгалтера детского сада. Женщина подозревается в хищении денежных средств, принадлежащих родителям воспитанников.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале