Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Хакасии лже-прокурор присваивала деньги доверчивых граждан

01.07.2016 / 07:45 Новости

В республике Хакасия будут судить жительницу Абакана Елену Романову, которая похищала деньги граждан,  представляясь сотрудником прокуратуры.

абакан

Как удалось выяснить сотрудникам прокуратуры, в 2015 году  злоумышленница рассказала женщине из Омска, что она является работником надзорного ведомства.

Последней она предложила за денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей договориться с судьей об уменьшении срока уголовного наказания ее сыну.

Потерпевшая, доверившись лже-сотруднице прокуратуры, перечислила денежные средства на ее банковскую карту. Обвиняемая потратила деньги на личные нужды.

Стоить отметить, что  Елена Романова уже была осуждена Абаканским городским судом за совершение аналогичного преступления к 2 годам лишения свободы условно.

В 2014 году она, представившись работником прокуратуры, получила от предпринимателя 260 тысяч рублей за «мнимую помощь».

Прокуратурой Абакана направлено в суд уголовное дело в отношении 34-летней Елены Романовой.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы и штраф 300 тысяч рублей.

9 июня журналисты ПАСМИ писали о том, что липовые сотрудники Роспотребнадзора вымогают деньги у красноярских бизнесменов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале