Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Для замгубернатора Ивановской области продлили домашний арест

30.06.2016 / 20:51 Новости

Задержанный за взятку в пять миллионов рублей первый замгубернатора Ивановской области Дмитрий Куликов останется под домашним арестом до начала сентября. Следствие ходатайствовало о продление меры пресечения в суде, и судья удовлетворил это требование, однако смягчил условия ареста. Теперь Куликов может гулять на улице и переписываться с судебными органами по тем делам, где выступает в роли истца, сообщает РИА Новости.

Дмитрий Куликов
Дмитрий Куликов

Напомним, что Куликов стал один из чиновников Ивановской области, которые за минувшие три года были задержаны по подозрению в коррупции. 5 миллионов рублей, которые следствие охарактеризовало как взятку, он получил из рук экс-главы Иваново Вячеслава Сверчкова. Вознаграждение предназначалось за помощь  в решении вопросов, связанных с оборотом земельных участков. Причем сам Сверчков, будучи пойманным на взяточничестве, дал показания против Куликова, рассказав о передаче денег. Однако он так и не пояснил, где и как они были переданы.

ПАСМИ уже анализировало ситуацию вокруг чиновников Ивановской области. Некоторые представители политического сообщества ярую борьбу с коррупционерами сочли чисткой рядов. Сам же губернатор региона Павел Коньков  говорил о том, что задержание Куликова стало настоящей неожиданностью.

Павел Коньков
Павел Коньков

«Ситуация еще раз подчеркивает и дает сигнал членам правительства, всем ответственным руководителям, что неприкасаемых в правительстве Ивановской области нет и быть не может», — заявил вскоре после возбуждения уголовного дела Коньков.

Глава области с самого начала пребывания на посту губернатора позиционировал себя как активного борца с коррупцией. Более того, в своем интервью ПАСМИ в июле прошлого года, заявил, что он и его команда готовы к тесту на полиграфе.

«В себе уверен, поэтому, почему бы и нет. Думаю, то же самое касается моих заместителей. В правительстве нет места чиновникам, которые намерены работать в личных интересах, а не в интересах своего региона», — сказал Коньков.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале