Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директор сельхозпредприятия на Алтае задолжал почти 2 млн рублей налоговой

30.06.2016 / 20:00 Новости

На Алтае на директора местного сельхозпредприятия завели уголовное дело по факту неуплаты налогов. Мужчина не заплатил в налоговую 1,8 млн рулей, а потом скрыл от учета еще 6 млн рублей.налоговый кодекс

Мужчине предъявлено обвинение в нарушении ст. 199.2 УК РФ — «сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере». Уголовное дело по данной статье уже было расследовано и по нему собрано достаточно доказательств, считают в Третьем отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю..

По версии следствия, при попустительстве руководителя одного из ООО в Кытмановском районе, на предприятии сформировалась задолженность по налогу на доходы физических лиц в сумме более 1 миллиона 800 тысяч рублей. Так как директор сам не хотел решать этот вопрос, то налоговый орган выставил инкассовое поручение на сумму задолженности.

«С целью сокрытия доходов организации от принудительного взыскания директор сельхозпредприятия в период с декабря 2014 по апрель 2015 года совершил сокрытие денежных средств в сумме более 6 миллионов рублей путем их перечисления на расчетные счета третьих лиц — кредиторов, минуя расчетные счета общества», — пояснили преступную схему обвиняемого в пресс-службе.

На момент возбуждения уголовного дела сумма недоимки была погашена в принудительном порядке путем списания денежных средств с расчетного счета ООО.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале