Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Тыве смогли найти водителя, который 5 лет скрывался от следствия

30.06.2016 / 19:37 Новости

Правоохранительные органы в Республике Тыва смогли найти и задержать водителя, подозреваемого в покушение на дачу взятки. Мужчине удавалось более 5 лет скрываться от правосудия, теперь же его хотят заключить под стражу до суда.арест

Уголовное дело по подозрению в покушении на дачу взятки полицейскому было возбуждено в отношении 31-летнего жителя города Кызыл Республики Тыва 30 марта 2011 года следственным отделом ОВД по Таштыпскому району.  Сам нарушитель в это время находился в неизвестном следствии месту.

По предварительным данным, правонарушение было совершено 28 марта 2011 года. Вечером этого дня подозреваемый был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД ОВД по Таштыпскому району на автомобильной дороге сообщением Абакан-Ак-Довурак за пересечение двойной сплошной линии.

«При составлении протокола об административном правонарушении, находясь в патрульном автомобиле, подозреваемый пытался дать взятку сотрудникам полиции в сумме 1 тысяча рублей. Довести до конца свой преступный умысел подозреваемый не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку его преступные действия были пресечены сотрудниками ГИБДД», — сообщила пресс-служба Тывинского Следкома.

Сразу после неудачной попытки подкупить инспектора ГИБДД мужчина подался в бега и был объявлен в розыск. Неизвестно, как проводились розыскные  мероприятия, однако никаких положительных результатов они не дали. Предварительное следствие было приостановлено.

28 июня 2016 года уголовное дело обвиняемого было передано для расследования в следственный отдел по Таштыпскому району СУ СК России по Республике Хакасия и в этот же день было установлено место нахождения подозреваемого.

В настоящее время подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале