Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Почти 2 млн рублей смогли получить следователи от директора-неплательщика в Красноярском крае

30.06.2016 / 19:19 Новости

Чтобы погасить задолженность по зарплате перед сотрудниками ООО «Красторг» в Красноярском крае потребовалось вмешательство следствия и возбуждение уголовного дела. Только попав под уголовное преследование руководитель организации погасил долги — почти 2 млн рублей. Теперь его дело направлено в суд.зарплата

Из-за своего нежелания платить зарплату работникам предприятия, директор «Красторга» стал фигурантом сразу двух уголовных дел — о частичной невыплате зарплаты свыше трех месяцев (ч. 1 ст. 145.1 УК РФ) и о полной  невыплате зарплаты свыше двух месяцев (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). Расследование по обоим делам завершено с вынесением обвинительного заключениям и передачей дела в суд.

Долги по зарплате предприниматель копил с 11 февраля по 11 августа 2015 года. За это время он задолжал 51 сотруднику организации 1,93 млн рублей.

«По версии следствия, директор ООО «Красторг» действовал так из личной заинтересованности. Обвиняемый хотел приукрасить действительное положение дел на предприятии перед контрагентами и банковскими организациями, а также сохранить репутацию и стабильное финансовое положение организации», — пояснили действия бизнесмена в региональном Следкоме.

Как выяснилось, именно нежелание руководства и породило долги перед работниками, так как средства на предприятии были — все это время  ООО «Красторг» рассчитывалось с организациями-контрагентами.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале