Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ленивого судебного пристава в Красноярском крае приговорили к 100 часам работ

30.06.2016 / 18:18 Новости

Бывшего судебного пристава в Красноярском крае признали виновным в подлоге. Подсудимая получила 100 часов обязательных работ за свою лень — женщина составляла выездные акты, не выходя из кабинета.приставы

Уголовное дело о служебном подлоге, рассматриваемое в суде, было возбуждено СУ СКР по Красноярскому краю. Следователям удалось доказать вину бывшего судебного пристава-исполнителя ОСП по Бирилюсскому району и женщину признали виновной в нарушении 1 ст. 292 УК РФ — служебный подлог.

Как оказалось, до суда пристава довела собственная лень.

«Следствием и судом установлено, что в 2014-2015 годах обвиняемая без фактического проведения исполнительных действий по установлению имущества должников — выезда по месту жительства, наложения ареста — составляла акты об отсутствии имущества, после чего прекращала исполнительные производства», — сообщила пресс-служба регионального Следкома.

Из-за такого поведения подсудимой пострадали ОАО «Красноярскэнергосбыт» и ОАО «Сбербанк России» — они недополучили около 42 тысяч рублей задолженности.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в Воронежской области был осужден за взяточничество и злоупотребление полномочиями судебный пристав, который пошел на преступление из чувства мести.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале