Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Звезды шоу-биза обвиняют РАО в мошенничестве?

30.06.2016 / 17:33 Новости

В СМИ попала информация, что в отношении Российского авторского общества (РАО) начата новая доследственная проверка. На этот раз дело не связано с уголовным преследование руководства (РАО) по факту незаконного отчуждения имущества. Вопрос касается мошенничества. RNS ссылается нас свои источники, которые владеют информацией о том, что певец и композитор Сергей Трофимов, композиторы Игорь Матета и Евгений Кобылянский, а также поэт Александр Вулых имеют претензии к РАО.

Сергей Трофимов. Фото: music.yandex.ru
Сергей Трофимов. Фото: music.yandex.ru

«Заявления о мошенничестве в РАО подали в Следственный комитет в октябре 2015 года правообладатели — певец Сергей Трофимов, композиторы Игорь Матета и Евгений Кобылянский, а также поэт Александр Вулых. Материалы перенаправлялись в Генпрокуратуру, оттуда в прокуратуру Москвы, а затем — в следственное управление СК по Юго-Западному административному округу Москвы», — цитирует свой источник RNS.

Однако сами представители шоу-биза комментариев по этой теме не дают.

Напомним, что глава РАО Сергей Федотов был задержан в ночь  на 28 июня после допроса и очной ставки.  Суд арестовал его до 17 августа.

 «Выявлена мошенническая схема незаконного отчуждения в собственность третьих лиц имущества, принадлежащего Общероссийской общественной организации «Российское авторское общество». Нанесенный организации ущерб, по предварительной оценке, превышает 500 миллионов рублей», — говорит официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале