Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Руководство машиностроительного завода в Крыму  подозревается в растрате

30.06.2016 / 17:14 Новости

Руководство машиностроительного завода в Республике Крым в ближайшее время еще не раз побывает на допросе у следователей. В отношении представителей предприятия было возбуждено уголовное дело из-за невыплаты зарплаты рабочим. Долг за семь лет накопился немалый. Однако теперь следователи выявили и факт растраты имущества завода. В связи с этим заведено новое уголовное дело.

«Джанкойский машиностроительный завод»
«Джанкойский машиностроительный завод»

Как было установлено ранее, с 2009 по 2016 годы руководство компании ООО «Джанкойский машиностроительный завод» не выплатило более сотни рабочим зарплату. Люди недополучили 8 миллионов рублей. После возбуждения уголовного дела, следователи начали изучать финансовую документацию предприятия, устроили проверку имущества.

«Следствием было установлено, что помимо невыплаты заработной платы руководством завода было похищено имущество, принадлежащее предприятию, объем которого в настоящее время устанавливается. Следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и иных возможных фактов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается»,  — сообщили в пресс-службе ГСУ СК  Республики Крым.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале