Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-депутат ростовской гордумы обвиняется в мошенничестве

30.06.2016 / 16:17 Новости

Свыше 500 миллионов рублей, по словам следователей Ростовской области, причинил ущерб бюджету Ростова-на-Дону депутат городской думы Андрей Лещенко. Его обвиняют  в мошенничестве в особо крупном размере. Финансовую аферу депутату и предпринимателю  в одном лице удалось провернуть при помощи фиктивных документов.

Андрей Лещенко. Фото adpcorp.ru
Андрей Лещенко. Фото adpcorp.ru

Вскоре над Андреем Лещенко состоится суд. Дело  с утвержденным обвинительным заключением уже отправлено на рассмотрение по существу.

Как стало известно, в Ростове Лещенко знают не только как городского депутат, но и как экс-гендиректор компании ООО «Ростовский универсальный порт».

В региональном следственном комитете сообщили основные подробности совершенного преступления. Оказалось, что  в 2009-2010 годах в собственность компании Лещенко были незаконно оформлены  городские земельные участки. Он решил оформить свои права на муниципальную землю  и  предоставил в департамент архитектуры и градостроительства администрации города Ростова-на-Дону сфальсифицированные документы.

«По версии следствия, это были документы, подтверждающие проектирование и строительство несуществующих объектов недвижимости. В результате действий Лещенко муниципальному образованию причинен материальный ущерб в особо крупном размере, в сумме свыше 500 миллионов рублей», — сообщили в пресс-службе ГСУ СК Ростовской области.

Андрей Лещенко ожидает решения суда по делу.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале