Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

За 350 тысяч гражданин Армении пытался подкупить наркополицейского

30.06.2016 / 16:29 Новости

Многомиллионный штраф и лишение свободы на шесть лет – таков приговор суда гражданину Армении Араику Месропяну. Суд признал его виновным в  крупном мошенничестве и даче взятки.

взятка 1

Как установило следствие и суд,  в ноябре прошлого года Месропян был дома у своей знакомой. Сын женщины в то время находился под следствием за сбыт наркотиков. И тогда мужчина решил
«помочь» обеспокоенной за судьбу сына матери. Он убедил ее, что хороший адвокат сумеет спасти парня от колонии. Нужно только заплатить. 800 тысяч рублей… И эти деньги у женщины нашлись. Она поспешила передать из Месропяну, после чего тот скрылся.

«Похищенные денежные средства Месропян обратил в свою пользу. 450 тысяч рублей он потратил на собственные нужды, а 350 тысяч рублей он передал в качестве взятки следователю УФСКН России по Самарской области за прекращение уголовного преследования в отношении сына гражданки», — рассказали подробности совершенного преступления в пресс-службе ГСУ СК Самарской области.

Однако план по освобождению наркоторговца не сработал: следователь деньги не принял, и Месропян сам попал под статью. Теперь ему предстоит выплатить штраф в 21 миллион рублей и провести шесть лет в колонии общего режима.

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале