Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-директор компании «Ухтинского телевидения» обжаловала приговор

30.06.2016 / 14:57 Новости

Верховный суд республики Коми пересмотрел приговор бывшему директору компании «Ухтинское телевидение» Наталии Крутских. Реальный срок заменили условным. Экс-директор регионального ТВ возместила весь нанесенный ущерб.

Наталия Крутских. Фото: 7x7-journal.ru
Наталия Крутских. Фото: 7×7-journal.ru

В апреле городской суд в Ухте вынес Крутских обвинительный приговор по двум статьям: за злоупотребление полномочиями и за присвоение чужого имущества и использованием служебного положения.

В суде гособвинитель доказал, что финансовые махинации на своем посту Наталия Крутских начала уже на третий день работы.

« Она изготовила фиктивный договор аренды телевизионного оборудования с одним из местных коммерсантов и регулярно перечисляла на его расчетный счет суммы от 60 до 300 тысяч рублей. Фактически оборудование не передавалось, и необходимость в этом отсутствовала, поскольку предприятие имело телевизионные мощности. Общая сумма «переводов» с ноября 2013 года по сентябрь 2014 года превысила 1,6 миллиона рублей. В последующем денежные средства снимались со счета и передавались Крутских, которая расходовала их по своему усмотрению», — сообщила старший помощник прокурора Республики Коми по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Спиридонова.

Кроме того Крутских сдала в аренду безвозмездно передала в аренду несколько муниципальных помещений и оборудования для выпуска информационной программы «День». В итоге компании «Ухтинское телевидение» причинен вред из-за неполучения арендных платежей в 140 000 рублей.

Первый раз суд приговорил Крутских  к реальному сроку. Однако она возместила весь нанесенный ущерб,  и наказание было заменено на условное. Она приговорена к двум годам условно с испытательным сроком на два года и к штрафу в 80 тысяч рублей.

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале