Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директор красноярской коммунальной компании премировала сама себя

30.06.2016 / 11:16 Новости

В Березовском районе Красноярского края перед судом предстанет бывший руководитель МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство», обвиняемая в присвоении денежных средств.

деньги

Как удалось установить сотрудникам регионального Следственного комитета, в 2015 году обвиняемая, являясь директором муниципального коммунального предприятия, дала распоряжение отделу кадров о подготовке приказа о премировании себя  как руководителя организации.

При этом у компании имеются долги по заработной плате перед сотрудниками, что автоматически запрещает материально поощрять отдельных работников.

Однако злоумышленница получила премию в размере 25% от своего оклада.

В результате махинаций директор предприятия причинила ущерб администрации поселка  Березовка в размере  более 15 тысяч рублей.

Следственным комитетом России  по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении  директора МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство».

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

38-летней женщине грозит до шести лет лишения свободы и штраф в полмиллиона рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В среду журналисты ПАСМИ писали о том, что директор дома культуры в Красноярском крае занимался самопремированием.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале