Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава омской транспортной компании задолжал сотрудникам 2,8 млн. рублей

30.06.2016 / 10:26 Новости

В Омской области на скамье подсудимых оказался руководитель ООО «Компания «Север», который полгода не платил зарплату работникам предприятия.

перевозка

Как рассказали  в Следственном комитете, с июля по декабрь 2015 года сотрудникам организации, осуществляющей грузовые перевозки речным  транспортом, полностью не выплачивалась заработная плата.

За 6 месяцев 52 работника компании не получили  2,8 млн рублей.

При этом в навигацию 2015 года перевозка грузов по договорам, который заключал глава предприятия  с различными организациями, осуществлялась без перебоев.

Деньги в счет оплаты по доставке грузов поступали непосредственно на счет руководителя фирмы и  не направлялись на выплату заработной платы работникам, а были использованы на иные цели.

Сотрудниками Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР  завершено расследование уголовного дела в отношении главы ООО «Компания «Север».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

В ходе расследования у дела руководитель организации признав свою вину, погасив задолженность перед работниками в полном объеме.

Накануне ПАСМИ рассказывало о том, что перед судом в Новосибирской области предстанет генеральный директор компании «Промстальконструкция», которого обвиняют в многомиллионной невыплате зарплаты сотрудникам предприятия.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале