Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Республике Коми осудили местного врача, которая за деньги выписывала «нуждающимся» больничные листы

30.06.2016 / 08:37 Новости

Суд наказал медика Усинской центральной районной больницы за получение взяток. За ее деяния ей назначили штраф и лишили возможности работать врачом.   

Фото: flickr.com/caroline_1
Фото: flickr.com/caroline_1

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему врачу Усинской центральной районной больницы Гюзелие Сагетдиновой.

Она признана виновной в получении взяток за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ). Об этом ПАСМИ рассказали в СК РФ по Республике Коми.

Следствие и суд установили, что в 2012-2013 годах медицинский работник получала взятки от граждан либо через посредников. Взамен она выдавала фиктивные листки нетрудоспособности.

Следователи смогли установить десять преступных эпизодов. Кроме денег врач получила также другое имущество на общую сумму свыше 15 тысяч рублей.

Приговором суда Сагетдиновой назначено наказание – штраф в размере 220 тысяч рублей. Кроме того, ее лишили права занимать определенные должности сроком на 2 года.

Ранее ПАСМИ писало о том, что за получение двух взяток, общей суммой в три с половиной тысячи рублей, врач общей практики из Воронежской области вскоре окажется на скамье подсудимых.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале