Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Для изобретателя, обвиняемого в хищении 3 млрд рублей, прокурор просит четыре года колонии

29.06.2016 / 21:01 Новости

В Замоскворецком суде Москвы рассматривается по существу дело предпринимателя Николая Мартынова. Он стал фигурантом скандала о хищении около трех миллиардов рублей при закупках электронных браслетов для ФСИН России.

уфсин

Под статью он попал вместе с экс-главой  ФСИН России Александром Реймером и еще двумя сообщниками.  Вместе они похитили, как полагает следствие, 2,7 миллиарда из бюджета страны, которые были выделены на электронные браслеты для зеков. Они завышали цены на необходимую продукцию  в разы. Оборудование стоимостью  в 19 000 рублей, закупалось по 108 000 и 128 000.

Сегодня, 29 июня, прокурор потребовал для Мартынова лишения свободы на 4 год и штраф в 500 тысяч. Однако подсудимый надеется на более мягкий приговор.

«Сожалею, что мне пришлось платить откаты, изготавливать эти устройства за две компании. Я полностью признал вину, рассказал все подробности. Я владелец предприятия по изготовлению электронных браслетов и готов этими устройствами компенсировать нанесённый ущерб», — цитирует Мартынова РИА Новости.

Он попросил оставить его на свободе для ухода за больной раком женой и для продолжения изобретательской деятельности.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале