Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Руководитель участка «Администрации Ленского водного бассейна» в Якутии подозревается в хищении и подлоге

29.06.2016 / 18:33 Новости

Фигурантом уголовного дела стал и.о. начальника одного из участков ФБУ «Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей» в Якутском районе Республики Саха (Якутия). Следствие подозревает мужчину в мошенничестве на сумму в 15 тысяч рублей — эти деньги руководитель перечислил на счет знакомого за работу, которой не было.мошенничество

Дело в отношении и.о. начальника филиала ФБУ на Индигирском участке Якутского района водных путей и судоходства было заведено сотрудниками регионального СУ СКР по двум статьям — хищение чужого имущества путем обмана (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

«По данным следствия,  26 февраля 2015 года подозреваемый дал устное указание делопроизводителю о внесении в официальный документ — табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы  сведений об отработанных часах  водителем предприятия. При этом руководитель знал о том, что мужчина отсутствовал на рабочем месте, так как находился за пределами населенного пункта», — говорится в сообщении Следкома республики.

После того, как табель был изменен в соответствии с его требованием, подозреваемы собственноручно подписал его и поставил печать, таким образом изготовив поддельный документ. На основании этого документа на счет водителя была незаконно начислена заработная плата на сумму около 15 тысяч рублей — за якобы отработанные 12 дней.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале