Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотрудников Дальспецстроя в Хабаровске защитили от их же руководства

Военная прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате перед более чем шестью тысячами сотрудников «Дальспецстроя» в Хабаровске. Как выяснилось, задержка выплат — дело рук начальства предприятия.Дальспецстрой Хабаровск

Сумма «выбитых» прокуратурой долгов составила немногим менее 100 млн рублей — их выдали сотрудникам ФГУП «ГУСС Дальспецстрой» в качестве причитающихся им зарплат.

«В ходе проверки деятельности предприятия на соблюдение требований трудового законодательства было установлено, что должностные лица ФГУП «ГУСС Дальспецстрой» не принимали мер по своевременной оплате труда сотрудникам, что привело к задолженности в размере более 94 млн рублей», — говорится в сообщении.

П данному факту было возбуждено уголовное дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. В результате организация была оштрафована и выписано представление о привлечении к ответственности виновных лиц.

Напомним, что в настоящее время бывший глава «Дальспецстроя» Юрий Хризман проходит в качестве главного обвиняемого по делу о многомиллионной растрате при строительстве космодрома Восточный. Вместе с ним на скамье подсудимых находится его сын Михаил Хризман, а также экс-спикер Законодательной думы Хабаровского края и бывший главный бухгалтер «Дальспецстроя» Владимир Ашихмин. Дело рассматривается в Дальневосточном окружном военном суде в Хабаровске.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале