Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чтобы выслужиться перед начальством руководитель АО в Новосибирской области не платил зарплату рабочим

29.06.2016 / 15:15 Новости

Перед судом в Новосибирской области предстанет генеральный директор местного предприятия «Промстальконструкция», которого обвиняют в многомиллионной невыплате зарплаты сотрудникам предприятия. Как выяснило следствие, управленец не платил рабочим, чтобы создать себе положительный имидж перед начальством.зарплата

Следственные органы СКР по Новосибирской области по результатам расследования уголовного дела предъявили генеральному директору ЗАО «Промстальконструкция» официальное обвинение в невыплате заработной платы (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

«По версии следствия, с октября 2012 по февраль 2016 года обвиняемый при наличии реальной возможности производить своевременные выплаты работникам, обязательства свои не выполнял. Общая задолженность составила порядка 3,1 млн рублей перед 38 работниками», — сообщает пресс-служба областного Следкома.

Мотивом таких действий, считают следователи, стало стремление управленца выслужиться перед начальством — учредителями ЗАО. Таким образом обвиняемый пытался создать видимость хозяйственного благополучия и финансовой стабильности на предприятии и утвердить собственный положительный имидж, как генерального директора.

После вмешательства правоохранителей все долги по зарплате были погашены.

Следствие собрало по делу достаточную доказательственную базу и уже утвердило обвинение в прокуратуре — в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в Кемеровской области под суд отдали такого же «хвастуна», который не платил рабочим, чтобы создать видимость хорошего положения дел на предприятии.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале