Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Честный полицейский довел до суда водителя фуры на Кузбассе

29.06.2016 / 14:05 Новости

Неудачного взяткодателя в Кемеровской области суд признал виновным и приговорил к штрафу. Осужденный водитель фуры пытался при общении с инспектором ДПС выторговать себе право на апгрейд автомобиля, но полицейский оказался законопослушным и сдал нарушителя следователям.Приговор

Суд в Кемеровской области на основании собранных следствием доказательств признал 48-летнего жителя города Белово виновным в покушении на дачу взятки (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ). Приговором подсудимый был оштрафован на 25 тысяч рублей.

Сама попытка дачи взятки произошла в марте 2016 года на автодороге в Крапивинском районе. Сотрудники ДПС остановили большегрузный автомобиль, за рулем которого находился ныне осужденный водитель, в ходе планового рейда. При проверке инспекторы выяснили, что в конструкцию транспортного средства были внесены изменения, не предусмотренные заводом изготовителем — за это полагается административная ответственность и прекращение эксплуатации транспортного средства.

Чтобы избежать этих последствий и поехать дальше без составления протокола о нарушении водитель предложил полицейскому денежное вознаграждение — взятку. Однако инспектор на сделку не пошел и сообщил об этом предложении в следственный отдел.

Расследование данного дела было завершено 10 июня.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале