Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Силовики напомнили сотрудникам мурманских колоний о необходимости заполнения деклараций о доходах

29.06.2016 / 11:01 Новости

Мурманская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях потребовала устранить нарушения антикоррупционного законодательства.

декларация

Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции, результаты не утешительные, рассказали ПАСМИ в региональной прокуратуре.

«Установлено, что сотрудниками исправительных учреждений допускаются нарушения требований ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее – Федеральный закон), обязывающей представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за отчетный период», – сообщили прокуроры.

Мурманской прокуратурой начальнику УФСИН России по Мурманской области внесено представление об устранении нарушений в исправительных колониях области и привлечении должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Отметим, что сотрудники мурманских колоний не первые, кто игнорирует декларации о доходах. Обычно, этим страдают российские чиновники и депутаты.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале