Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главу муниципального учреждения Кунгура осудили за взяточничество

29.06.2016 / 09:58 Новости

Бывший руководитель одного из городских ведомств за деньги распоряжался вверенным имуществом. Теперь он заплатит штраф.

фото: iskra-kungur.ru
фото: iskra-kungur.ru

Доказательства, собранные следователем Кунгурского межрайонного следственного отдела, признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему  жителю Кунгурского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3   ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за совершение незаконных действий), рассказали ПАСМИ в СУ СК РФ по Пермском краю.

«Следствием и судом  установлено, что мужчина, занимая должность директора одного из муниципальных учреждений города Кунгура, в 2014-2015 годах за взятки заключал с индивидуальным предпринимателем договоры аренды помещения, состоящего на балансе возглавляемого им учреждения», – рассказали в СК по краю.

При этом  в нарушение установленного порядка согласие собственника на сдачу помещения в аренду он не получал и аукцион на право заключения договора не проводил. Всего сумма взяток составила 27  тыс рублей.

В ходе расследования допрошены десятки свидетелей, проведено несколько выемок документов, осмотров предметов и других следственных мероприятий.

Приговором суда виновному назначен штраф –1  млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале