Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновница отдела пособий выделяла субсидии своему мужу в Новосибирске

29.06.2016 / 07:51 Новости

В Новосибирской области будут судить  ведущего специалиста отдела пособий и социальных выплат Маслянинского района, которая выплатила своему супругу субсидий на миллион рублей.

Маслянинского района

В ходе прокурорской проверки удалось выявить, что в 2015-2016 гг. чиновница, злоупотребляя своим служебным положением,  незаконно включала мужа  в реестры получателей компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

После этого она направляла подготовленные документы в «Россельхозбанк» для перечисления денежных средств, где получала их от имени своего супруга.

В результате аферы злоумышленнице удалось похитить более одного миллиона рублей бюджетных средств. Деньги она потратила на личные цели.

Против ведущего специалиста отдела пособий и социальных выплат Маслянинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Санкции по данной статье предусматривают до десяти лет лишения свободы со штрафом в миллион рублей.

В мае журналисты ПАСМИ писали о том, что Рубцовский городской суд в Алтайском крае осудил директора сельхозпредприятия ООО «Александровка» за мошенничество с аграрными субсидиями на сумму более 1 миллиона рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале