Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава МО из Дагестана осужден за отчуждение имущества муниципальной собственности

28.06.2016 / 19:50 Новости

За нанесение ущерба бюджету в 20 миллионов рублей осудили главу одного из муниципальных образований Дагестана. После начала следствия он был отстранен от должности. Следствие обвинило Хизри Лабазанова в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий и в присвоении  и растрате вверенного имущества в особо крупном размере.

республика дагестан

«Следствием и судом установлено, что в 2008 году Лабазанов, превышая свои должностные полномочия, в нарушение установленного законодательством порядка, не уведомив представительный орган МО о предстоящей приватизации объекта муниципальной собственности, не получив его согласия на приватизацию, подписал фиктивный договор учреждения управления акциями и нотариальную доверенность на имя предпринимателя», — сообщили в пресс-службе СУСК РФ

По подсчетам экспертов, такие действия Лабазанова нанесли ущерб районному бюджету примерно в 20 миллионов рублей. Во время следствия 19 миллионов были возвращены, поэтому суд назначил обвиняемому условный срок заключения на пять лет  и лишил права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале