Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Серей Федотов готов оставить за себя залог в 5 миллионов рублей

28.06.2016 / 16:11 Новости

Задержанный по подозрению в мошенничестве глава Российского авторского общества (РАО) Сергей Федотов может быть отпущен из-под стражи за залог в 5 миллионов рублей. На предстоящем заседании суда защитник Федотова готов озвучить предложение отпустить его клиента и не содержать его в СИЗО на время следствия по делу.

Сергей Федотов надеется быть освобожденным под залог  в 5 миллионов рублей. Сергей Федотов надеется быть освобожденным под залог в 5 миллионов рублей. Сергей Федотов надеется быть освобожденным под залог в 5 миллионов рублей. Фото: РИА Новости. Евгений Биятов
Сергей Федотов надеется быть освобожденным под залог в 5 миллионов рублей. Фото: РИА Новости. Евгений Биятов

«Мы предложим суду залог 5 миллионов рублей в качестве альтернативной меры пресечения», — цитирует адвоката Дениса Балуева РИА Новости.

После очной ставки в отделе полиции минувшей ночью  с бывшим директором дочерней компании РАО Максимом Будановым, Сергей Федотов был задержан. В отношении него заведено уголовное дело по статье «мошенничество  в особо крупном размере».

Днем ранее в московском офисе РАО прошли обыски. Также оперативники побывали дома у Федотова.

«По местам работы и жительства подозреваемых были проведены обыски, в ходе которых были изъяты предметы и документы, — сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк, — оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление участников схемы и дополнительных эпизодов их противоправной деятельности, продолжаются».

 

 

 

 

 

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале