Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директор дома культуры в Красноярском крае занимался самопремированием

28.06.2016 / 12:07 Новости

Человека культуры в Красноярском крае подозревают в коррупции — на директора ДК в Дзержинском районе завели уголовное дело за присвоение. На протяжении года мужчина премировал сам себя, похитив из бюджета несколько десятков тысяч рублей.Минкультуры

Уголовное дело на директора МБУК «Веселовская ЦКС» завели по подозрению в «присвоении, совершенном лицом с использованием своего служебного положения» (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Следственные органы СКР по Красноярскому краю вменяют чиновнику хищение денег из бюджетао муниципалитета Дзержинского района.

По предварительной версии следствия, директор культурного учреждения на протяжении года — с декабря 2012 года  по декабрь 2013 года — поощрял сам себя.

«Подозреваемый издавал приказы о премировании сотрудников дома культуры из фонда стимулирующих выплат. Не имея на то полномочий, он незаконно включал в приказы свою фамилию, в результате чего  похитил из бюджета муниципального образования более 30 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба краевого Следкома.

Теперь, если вина директора ДК будет доказана в суде, то ему грозит крупный штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей либо до 6 лет колонии.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПАСМИ также сообщало, что сегодня в Красноярском крае осудили бывшего руководителя районного управления образования — женщина незаконно получала зарплату методиста, не выполняя никакой работы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале