Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ульяновский авиастроительный завод уличили в нарушении антикоррупционного законодательства

28.06.2016 / 12:01 Новости

Крупные штрафы грозят коммерческой структуре, а также представителю ее руководства, изобличенным прокуратурой Заволжского района в нарушении законодательства о противодействии коррупции.

фото: sdelanounas.ru
фото: sdelanounas.ru

По закону, работодатель, заключив с бывшим государственным или муниципальным служащим в течение двух лет после его увольнения со службы трудовой договор, обязан сообщать об этом представителю нанимателя в десятидневный срок, отметили в прокуратуре Ульяновской области.

В ходе проверки выяснено, что в феврале 2016 года акционерным обществом «Авиастар-СП» было оформлено трудовое соглашение с жителем областного центра.

Как установила прокуратура, до этого мужчина работал в учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ульяновской области.

Несмотря на требования законодательства, руководство коммерческой структуры не сообщило о новом сотруднике в региональное Управление ФСИН.

По этому поводу прокурор Заволжского района Ульяновска возбудил в отношении АО «Авиастар-СП» и его директора по персоналу Вадима Овейчука дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований). Статья предусматривает штраф в размере до 500 тысяч рублей.

Проверки продолжаются.

К слову ранее прокуратура Ульяновской области привлекла к ответственности главу муниципального предприятия, который нарушил требования антикоррупционного законодательства.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале