Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Красноярскую чиновницу подвела жадность

28.06.2016 / 09:38 Новости

В Красноярском крае осудили бывшую главу Управления образования администрации Ужурского района, которая фиктивно устроилась на вторую работу.

ужур

В региональной прокуратуре ПАСМИ рассказали, что в 2014 году экс-чиновница, не получив разрешение у руководителя района устроится еще на одну должность, обратилась к директору МБУ «Ужурский районный методический центр» с требованием устроить ее на работу в качестве методиста.

Женщину приняли сотрудницей учреждения на 0,5 ставки, по совместительству.

В 2014-2015 гг. чиновница получила из бюджета 196 тысяч рублей, хотя обязанности методиста по факту не исполняла.  Деньги она потратила на личные нужды.

Ужурским районным судом уже  бывший руководитель Управления образования администрации была признана виновной в совершении коррупционного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 (злоупотребление служебными полномочиями).

При назначении наказания учли  ее явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением, а также наличие малолетних детей.

Экс-чиновницу оштрафовали на 60 тысяч рублей.

В начале июня ПАСМИ рассказывало о том, что заведующая детсадом в Красноярском крае принимала на работу «мертвые души».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале