Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Адвокат губернатора Кировской области будет обжаловать решение об аресте

27.06.2016 / 20:01 Новости

Адвокат задержанного губернатора Кировской области Сергей Тетерин будет требовать в суде смягчения меры пресечения для своего подзащитного. Он уже подал апелляционную жалобу на предыдущее постановление суда.

Никита Белых арестован на два месяца. Фото: кадр Life
Никита Белых арестован на два месяца. Фото: кадр Life

«Мною подана апелляционная жалоба на постановление суда об аресте моего подзащитного. Прошу избрать в отношении Никиты Белых более мягкую меру пресечения, не связанную с заключением под стражу», — цитирует слова Тетерина  «Интерфакс».

Напомним, что решение об аресте Никиты Белых было вынесено в минувшую субботу, 25 июня. Решением суда он заключен под стражу на два месяца.

Поступившую жалобу будет рассматривать Московский городской суд.

Кроме того аналогичное судебное заседание состоится и в Басманном суде. Туда поступила жалоба адвоката Прохорова об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Губернатор Кировской области Никита Белых был задержан 24 июня пари получении третьего транша взятки, общей суммой в 400 тысяч евро. Сотрудники ФСБ  арестовали его  с мечеными деньгами на руках. Сам Белых вину не признает. Не хочет верить  в то, что губернатор мог брать взятки и его близкий товарищ Анатолий Чубайс. Кроме того в интернете опубликовали петицию в поддержку Никиты Белых. Однако за двое суток под ней поставили свои подписи чуть более двухсот человек.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале