Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Торговца фруктами в Новосибирске будут судить за попытку дать взятку полицейскому

27.06.2016 / 18:43 Новости

В Первомайском районном суде Новосибирска будет рассмотрено дело нелегального торговца овощами и фруктами, который пытался подкупить полицейского. За тысячу рублей обвиняемый хотел заставить сотрудника полиции закрыть глаза на факт незаконной торговли. Теперь ему грозит крупный штраф.Торговец фруктами

Прокуратура Первомайского района Новосибирска утвердило обвинительное заключение областного СУ СКР по уголовному делу в отношении 53-летнего гражданина РФ Алика Мамедова.

Мужчине предъявлено официальное обвинение в покушении на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ). Если суд признает торговца виновным, то ему грозит штраф от 30 до 60 тысяч рублей, либо тюремный срок до 8 лет.

«По версии следствия, 5 мая Мамедов, осуществлявший незаконную торговлю фруктами и овощами на территории Первомайского района г. Новосибирска, предложил сотруднику полиции взятку за бездействие вопреки интересам государственной службы, а именно: за непривлечение Мамедова к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя)», — передает пресс-служба областной прокуратуры.

Сперва полицейский предупредил Мамедова, что он совершает преступление, когда предлагает взятку, но предпринимателя это не остановило — он положил купюры в служебный автомобиль сотрудника полиции. Передача взятки была зафиксирована и пресечена сотрудниками оперативной службы.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в Новосибирске под суд отправилась пожилая иностранка, которая пыталась дать взятку сотруднику ФМС, но не смогла договориться с посредником.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале