Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На сотрудников Ростехнадзора  Ивановской области завели еще одно дело

27.06.2016 / 18:11 Новости

Взятка почти  в 3,5 миллиона рублей стала поводом для возбуждения очередного уголовного дела в отношении экс-заместителя Ростехнадзора Ивановской области Владимира Ивченко,  а также начальника ведомственного отдела по надзору за промышленной безопасностью Николая Мишанина.

Владимир Ивченко
Владимир Ивченко

По информации следственного комитета, вместе с еще несколькими должностными лицами ведомства, Ивченко и Мишанин получили взятку в размере 3 миллионов 490 тысяч рублей.

«Деньги были переданы за использование должностными лицами ведомства полномочий, связанных с выдачей лицензий на эксплуатацию объектов промышленной безопасности и приемку сетей газораспределения и газопотребления»,- сообщили в пресс-службе ГСУ СК Ивановской области.

Эти преступные эпизоды следователи выявили при расследовании ранее заведенного уголовного дела.

Задержание Ивченко состоялось 14 октября прошлого года. По версии следователей, взятки он брал регулярно. Его сообщникам и стали подчиненные и начальники аффилированных ведомству предприятий. Деньги поступали от  коммерческих компаний за получением лицензий на право эксплуатации опасных производственных объектов.

Как ранее сообщало ПАСМИ, уступить  требованиям взяточников согласились порядка 200 компаний. Общий размер полученных взяток составил более 10 млн рублей.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале