Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

73 миллиона премиальных Евгения Дода могут разделить между собой акционеры «РусГидро»

27.06.2016 / 14:49 Новости

После того как в зале суда до вынесения решения об аресте экс-глава «РусГидро» Евгений Дод заявил, что готов заплатить 73 миллиона, чтобы не угодить за решетку, в компании, еще не полученные деньги, сразу же начали делить. В том случае, если Дод погасит приписываемый следствием  долг перед «РусГидро», деньги будут распределены между акционерами предприятия.

Евгений Дод. Фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС
Евгений Дод. Фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС

Ожидается, что 73 миллиона разделят между собой акционеры,  и получат их в качестве дивидендов за 2016 год. Такая финансовая операция будет соответствовать российскому законодательству, как пояснил в ходе собрания акционеров «РусГидро» вице-премьер и председатель совета директоров компании Юрий Трутнев.

Напомним, 23 июня Басманный суд Москвы арестовал Евгения Дода и главбуха «РусГидро» по подозрению  в мошенничестве.

«После утверждения финансового отчета «РусГидро»  Евгений Дод и Дмитрий Финкель изготовили, и Дод лично подписал приказ «О специальном премировании членов Правления ОАО «РусГидро» по итогам 2013 года», согласно которому начислил самому себе специальную премию по итогам работы за 2013 год в размере 353,21 миллиона рублей,  неправомерно завысив размер премии не менее чем на 73,2 миллиона рублей», — говорится в сообщении СК РФ.

Свою вину Евгений Дод не признает, однако был готов заплатить 73 миллиона,  в незаконном присвоении которых его обвиняют.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале