Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Госинспектора лесной охраны Красноярского края поймали за взятку в Иркутской области

27.06.2016 / 13:44 Новости

Сотрудника красноярской лесной охраны взяли с поличным в момент получения взятки в одной из гостиниц Усть-Илимска в Иркутской области. В соседний регион инспектор поехал за вознаграждением в 50 тысяч рублей — эту сумму пообещали ему за бездействие представители ПАО «Группа Илим».Лесная охрана

Следственные органы СУ СК РФ по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении государственного инспектора красноярской лесной охраны. Мужчина был задержан в Усть-Илимске по подозрению в получении взятки. Официальное обвинение ему будет предъявлено после выяснения всех обстоятельств дела.

«24 июня текущего года подозреваемый, находясь в холле гостиницы «Усть-Илим», получил взятку в сумме 50 тыс. рублей от специалиста дирекции ПАО «Группа Илим», — говорится в сообщении пресс-службы регионального Следкома.

По версии следствия, за эту сумму инспектора попросили не составлять протокол об административном правонарушении в отношении дирекции ПАО «Группа Илим» за нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней.

Задержание произвели сотрудники полиции Усть-Илимска — инспектора взяли с поличным при получении денег. В настоящее время он заключен под стражу.

Дело возбуждено по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), санкции которой предусматривают до 12 лет лишения свободы и штраф в размере 60-кратной суммы взятки.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в Пермском крае представители «Осенцовского деревообрабатывающего комбината» дали взятку замдиректора ГКУ «Закамское лесничество». После передачи средств руководитель комбината заявил о преступлении в полицию. В июле 2015 года за получение взятки Ильинский районный суд приговорил замглавы лесничества к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 11 млн рублей.

Директора, который уведомил о случившемся, освободили от уголовной ответственности. Суд назначил комбинату наказание в виде штрафа в 500 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале