Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директор томского филиала РГСУ попался на взяточничестве

27.06.2016 / 08:22 Новости

В Томске за многократное получение взяток будут судить директора филиала Российского государственного социального университета (РГСУ).

ргсу

Как рассказали ПАСМИ сотрудники Следственного комитета по области, в 2014-2015 гг. руководитель образовательного учреждения, пользуясь своим служебным положением, получал от студентов взятки за сдачу экзаменов и зачетов без проверки знаний.

Всего было выявлено 6 фактов получения незаконного денежного вознаграждения на общую сумму 90 тысяч рублей.

«Во время оперативно-розыскных мероприятий были изъяты и осмотрены многочисленные документы, допрошено около тридцати свидетелей, проведены иные необходимые следственные и процессуальные действия. Ректору РГСУ было направлено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению коррупционного преступления», рассказали в пресс-службе СКР

Следственного комитетом России по Томской области завершено расследование уголовного дела против директора филиала Российского государственного социального университета.

Он обвиняется в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя).

Санкции по данной статье предусматривают до 7 лет лишения свободы и штраф до семидесятикратной суммы взятки, то есть 6,3 миллиона рублей.

24 июня ПАСМИ рассказывало о том, что в Чите на заместителя декана одного из факультетов Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) завели уголовное дело по подозрению во взяточничестве.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале