Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Томским коммунальщикам отдали долги по зарплате при помощи прокуратуры

27.06.2016 / 07:25 Новости

По результатам вмешательства прокуратуры Томской области две компании в сфере жилищно-коммунального хозяйства погасили задолженность по заработной плате на сумму более 3 миллионов рублей.

томск прокуратура

В ходе проверки сотрудники надзорного ведомства установили, что общая задолженность ООО «Водоресурс» перед 64 сотрудниками составила  2 миллиона 386 тысяч рублей.

Руководство компании «ТЭП Лоскутовское» не выплатила 37 работникам  1 миллион 108 тысяч рублей.

По итогам разбирательства  прокурор Томского района области внес директорам предприятий представления об устранении нарушений трудового законодательства.

Они были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

В результате принятых мер задолженность по заработной плате перед сотрудниками коммунальных компаний была погашена в полном объеме.

В прошлую пятницу журналисты ПАСМИ писали о том, что под уголовное дело попал директор коммунального предприятия в Омской области за невыплату зарплаты сотрудникам. Деньги на выплаты были, но руководитель оказался неэкономным и потратил их.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале