Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На Сямозере нашли тело четырнадцатого утонувшего ребенка

26.06.2016 / 13:51 Новости

 

Ранним утром 25 июня спасатели МЧС Карелии устроили облет территории Сямозера в поисках тела школьника, утонувшего 18 июня. В 7:30 утра поступила информация: нашли. В 2,5 километрах от места крушения двух каноэ.  Тело мальчика уже прибило  к берегу.

Сямозеро
На месте поисков работали свыше двухсот семидесяти человек и 56 единиц техники.

Найти тело погибшего ребенка из парк-отеля «Сямозера» не могли найти неделю. МЧС то и дело подключало все больше сил.

«Группировка сил и средств на месте поисков составила более двухсот семидесяти человек и 56 единиц техники. Были использованы вертолеты, беспилотные летательные аппараты трех видов. Более 40 спасателей-водолазов проводили обследование дна озера с использованием современных наукоемких технологий: робототехнических комплексов «Falcon», гидролокаторов с боковым обзором и других», — рассказали о процессе ведения поисков в пресс-службе МЧС республики Карелия.

К месту обнаружения тела ребенка прибыли следователи. Состоялось опознание. Сегодня вечером тела ребенка будет отправлено в Москву для проведения похорон.

РИА Новости. Илья Тимин
РИА Новости. Илья Тимин

Напомним, после гибели 14 детей на Сямозере, в ряде органов госвласти прошли обыски, на чиновников заведены уголовные дела. Арестована директор парк-отеля «Сямозера» Елена Решетова, ее помощник Вадим Виноградов, глава Роспотребнадзора Карелии Анатолий Коваленко. Завели уголовное дело  и на фельдшера «скорой», которая не поверила звонившему из зоны бедствия ребенку, подумав, что он шутит.

Заключенная под стражу на два месяца Елена Решетова собирается обжаловать это решение суда.

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале