Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Более 30 млн рублей скрыл от налоговой бизнесмен из Новосибирской области

24.06.2016 / 21:53 Новости

Под следствие попал бизнесмен из Новосибирской области, который подозревается в неуплате налогов на сумму более 30 млн рублей. Гендиректор ООО «Портал» высчитывал с работников НДФЛ, но не передавал его государству.налоги

Уголовное дело было возбуждено в отношении генерального директора ООО «Портал». Бизнесмен подозревается в неисполнение обязанностей налогового агента (ч. 1 ст. 199.1 УК РФ ).

«По данным следствия, с августа 2014 по август 2015 года генеральный директор организации не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц в сумме свыше 30 миллионов рублей, который был исчислен и удержан с работников ООО «Портал» при выплате заработной платы за тот же период», — сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

В ходе расследования уголовного дела следствием будут приняты исчерпывающие меры к возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации.

В настоящее время следователем изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и возмещение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале