Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

За мини-взятку под следствие попал чиновник из городского комитета архитектуры Северска

24.06.2016 / 20:41 Новости

Следствие возбудило уголовное дело в отношении чиновника городской администрации Северска в Томской области. Сотрудник департамента архитектуры за 3 тысяч рублей собирался согласовать незаконную парковку, но был задержан правоохранителями.Северск

Уголовное дело в отношении должностного лица комитета архитектуры и градостроительства администрации ЗАТО Северск было возбуждено ч. 3 ст. 290 УК РФ — получение взятки. Если следственным органам СК РФ по Томской области удастся довести дело до суда и доказать вину чиновника, то ему грозит штраф в размере от 120 до 210 тысяч рублей либо лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

По предварительным данным, взятку чиновник получил в апреле 2016 года — на расчетный счет ему было перечислено 3 тысяч рублей. За эти деньги он должен был согласовать  проектную документацию на строительство автомобильной парковки, которая в действительности не отвечала требованиям строительных норм и правил.

Следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в Северске за крупную взятку был задержан экс-глава ООО «Сибирский механический завод» и член правления «Фонда развития малого и среднего предпринимательства ЗАТО Северск» Анисим Учитель. 19 февраля текущего года Северский городской суд приговорил Анисима Учителя к пяти годам, сына — к четырём годам лишения свободы условно. По случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне обоих амнистировали и сняли судимость.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале