Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Судебному приставу в Красноярске, укравшему деньги должников и избившему семью с ребенком, дали меньше трех лет

24.06.2016 / 18:34 Новости

Приговором суда за решетку был отправлен бывший судебный пристав в Красноярске, признанный виновным в хищении чужого имущества и избиении семейной пары с ребенком. Должностному лицу за совершенные преступления дали 2 года и 10 месяцев колонии.приставы

Приговор был вынесен Железнодорожным районным судом Красноярска — женщина- бывший судебный пристав-исполнитель районного отдела судебных приставов Красноярска, была признана виновной по двум статьям: присвоение чужого имущества совершенное с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия ( ч. 2 ст. 139 УК РФ ).

Однако свои преступления осужденная совершала не одна — у нее было два подельника, которых тоже приговорили к реальным срокам. Одного из них суд также признал виновными в проникновении в чужое жилище и назначил  8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы  осужденного,   а второго – в проникновении и грабеже, и назначил 1 год исправительных работ также с удержанием доходов.

«Следствию удалось доказать, что с января по март 2015 года подсудимая на работе получила по семи исполнительным  производствам деньги от должников — она внесла исправления в корешки квитанций, уменьшая сумму платежа. После внесения изменений она присвоила себе часть денежных средств. Общий объем похищенного составил 74 тысячи рублей», — сообщает прокуратура Красноярского края.

Кроме того, летом того же года вместе с двумя своими знакомыми пристав напилась и  проникла в чужую квартиру, с хозяевами которой она ранее поссорилась. Здесь преступники устроили конфликт и избили  проживавших в квартире супругов и их несовершеннолетнего ребенка.

Позднее один из соучастников нападения на квартиру совершил грабеж, отобрав у прохожего барсетку, в которой  оказалось  2400 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил, у сторон есть 10 суток на его обжалование. Обвинение по уголовному делу поддержал представитель прокуратуры Железнодорожного района.

Ранее ПАСМИ сообщало, что во Владимировской области перед судом предстанет бывший судебный пристав, который так же присваивал деньги должников.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале