Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В закон «О профилактике коррупции в Магаданской области» внесли изменения

По инициативе прокуратуры Магаданской области документ, который призван противодействовать и бороться с коррупцией, обновили. Теперь у ряда чиновников появятся дополнительные обязанности, а у силовиков новые возможности.

фото: to49.minjust.ru
фото: to49.minjust.ru

Сегодня депутаты Магаданской областной Думы приняли изменения в региональный закон «О профилактике коррупции в Магаданской области».

Как рассказали ПАСМИ в региональной прокуратуре, инициатива поправок принадлежит их ведомству. Отныне чиновники должны будут сообщать о конфликте интересов, а также решать возникающие вопросы.

«Для лиц, замещающих отдельные государственное должности Уполномоченного по правам ребенка в Магаданской области, Уполномоченного по правам предпринимателей в Магаданской области, Уполномоченного по правам человека в Магаданской области, а также лиц, замещающих государственные должности в Контрольно-счетной палате Магаданской области и Избирательной комиссии Магаданской области, установлена обязанность сообщать о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов», – рассказали в прокуратуре Магаданской области.

При этом отмечается, что цель внесения таких изменений – предупреждение и пресечение коррупционных проявлений, обеспечение возможности привлечения к установленной законом ответственности должностных лиц в случае невыполнения требований антикоррупционного законодательства.

Напомним, в апреле Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы, исполнителями которого назначены правительство России, федеральные министерства и ведомства, а также региональные власти.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале