Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Для победы коррупции в ФМС осталось повысить зарплату

Искоренить проблему коррупции в ФМС до конца не удалось и не удастся до тех пор, «пока не увеличим денежное содержание сотрудников», заявил по итогам выступления главы ФМС в Госдуме зампредседателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн. Сообщение об этом появилось в среду на сайте «Единой России».

Федеральной миграционной службе за последние годы удалось достичь существенных успехов в части решения проблемы нелегальной миграции и предоставления электронных услуг населению, отметил парламентарий.

По словам Хинштейна, он не думает, «что у нас многие органы исполнительной власти могут похвастаться такой результативностью», однако сказал о необходимости продолжать работу по борьбе с коррупцией.

«Сегодня средняя заработная плата инспектора составляет 12-14 тыс. рублей. Мы хотим, чтобы они за эти деньги эффективно и честно выполняли свою работу? Это достаточно наивно. Поэтому мы рассчитываем на то, что с 2013 года и ФМС в числе других правоохранительных органов подпадет под те меры социальной поддержки, которые распространены сегодня на органы внутренних дел», — заявил зампредседателя антикоррупционного комитета Госдумы.

Он добавил, что если такой закон поступит в Госдуму, фракция «Единой России» его поддержит.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале