Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Попался на взятке в 40 000 долларов США начальник таможни из Краснодарского края

23.06.2016 / 14:06 Новости

Начальник таможенного поста Центральной энергетической таможни «погорел» на взятке. Его вместе с посредниками по передаче денег задержали сотрудники ФСБ. По предварительным данным, сумма взятки была порядка 40 000 долларов.

Таможня

На данный момент известно, что трое представителей компании, которая занимается таможенным декларированием припасов топлива и горюче-смазочных материалов, загружаемых на морские суда, решили подкупить начальника местной таможни. Согласно условиям сделки, за отдельную плату он должен был помочь декларировать поступившее на экспорт топливо по цене в 1 доллар за тонну.

Они нашли двух мужчин, которые выступили посредниками в передаче взятки. Деньги в сумме 41 165 долларов США  поступили на счет одного из них для дальнейшей передачи части из них таможеннику. Но поживиться финансовой добычей ему было не суждено: сотрудника ведомства задержали оперативники регионального ФСБ.

«В настоящее время в отношении работника таможни и посредников избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассматривается вопрос об избрании мер пресечения взяткодателям», — рассказали в пресс-службе ГСУ СК по Краснодарскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале